Dirigenza

IL DIRIGENTE SCOLASTICO 

Dal 1 settembre 2019, l'ing. Leonardo Mangiaracina ha assunto l'incarico di dirigenza dell'istituto.

Incarico Dirigente

Curriculum Europass Dirigente

Il Dirigente riceve su appuntamento, da richiedere in Segreteria.

email: vaic83800q@pec.istruzione.it

Dirigenti precedenti

Dal 1/09/2018 al 31/08/2019, con incarico di reggenza, ha diretto l'Istituto Comprensivo il prof. Daniele Chiffi.

Dal 1 settembre 2017 la prof.ssa Gabriella Cicolini ha assunto l'incarico di dirigenza dell'Istituto.

Dal 1/09/2016 al 31/08/2017, con incarico di reggenza, ha diretto l'Istituto Comprensivo il prof. Daniele Chiffi. 

Dal 1 settembre 2009, con incarico di reggenza, ha diretto l'Istituto Comprensivo la prof.ssa Maria Teresa CUPAIOLO, confermata come titolare dal 1 settembre 2010. Dal 1 settembre 2012 è stato rinnovato l'incarico alla prof.ssa CUPAIOLO, per l'intero Istituto dimensionato comprendente tutte le scuole sommesi del Primo Ciclo di Istruzione, sino al suo pensionamento, avvenuto il 31.08.2016.